Федерер: Не буду думать о том матче с Цонга на Уимблдоне

11 августа 2011
Новости тенниса

Роджер Федерер поделился соображениями по поводу предстоящего матча на турнире Rogers Cup в Монреале. Напомним, что следующим соперником швейцарца станет Жо-Вилфрид Цонга. Два года назад здесь же, в Монреале, Роджер уступил французу в четвертьфинальном поединке - 6/7(5), 6/1, 6/7(3), а месяц назад, тоже в четвертьфинале, проиграл ему на Уимблдоне.

"Я не буду думать о том матче на Уимблдоне, по крайней мере, так, как я мог бы думать о матче, который мы сыграли здесь два года назад", - сказал Федерер в беседе с журналистами сайта АТР. "Оба матча были, скажем так, не очень нормальные. В 2009 году я вел 5/1 в третьем сете и должен был выигрывать. Никогда так не проигрывал. На Уимблдоне я уступил в пяти сетах. И, опять-таки, со мной подобное не часто случалось. Так что, эти два матча были странными.

Чувствовал себя комфортно на корте. Я все еще способен быстро перемещаться по полощадке. Матч был непростым - я играл против теннисиста, которого почти не знал. Также это была первая в сезоне игра на открытых хард-кортах, не считая Кубка Дэвиса. Было сложно сразу адаптироваться.

Мне кажется, я играл не идеально, не достаточно агрессивно. Но также должен заметить, что соперник не дал мне такой возможности. Он выглядел очень хорошо, поэтому я счастлив, что преодолел этот барьер, и завтра у меня будет шанс улучшить свою игру".

На пути к предстоящей встрече Федерер сегодня обыграл канадца Вашека Поспишила - 7/5, 6/3, а Цонга - австралийца Бернарда Томича - 6/3, 7/6(1).

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке