Федерер: Мне важно понять, какой стиль игры исповедует Нишикори

6 ноября 2011
Новости тенниса

Четвертая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, которому сегодня предстоит защищать титул на домашнем турнире в Базеле, рассказал о своем успехе в полуфинале, а также поделился ожиданиями от финального матча против японца Кеи Нишикори. Напомним, в 1/2 финала Роджер переиграл соотечественника Станисласа Вавринку - 7/6(5), 6/2.

"Победа далась мне нелегко. Я думаю, что зрителям на трибунах пришлось разделить свои симпатии между нами, возможно, они все же больше поддерживали меня - ведь я вырос в Базеле, а также семь раз играл в финале этих соревнований. Сегодня я играл немного лучше Стэна. У него был шанс взять инициативу в свои руки в конце первого сета, а затем он немного снизил концентрацию, чем я и воспользовался. С того момента очень доволен своей игрой.

Никогда ранее не встречался с Нишикори. Самое главное для меня перед финалом - понять, какой стиль игры он предпочитает. В полуфинале он победил Новака, поэтому определенно будет на подъеме. У Кеи мощные удары, быстрые руки, он настоящий боец", - цитирует Федерера официальный сайт ATP. 

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Нишикори Кеи Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке