Федерер: Маррей сейчас стал спокойнее

19 ноября 2011
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер выразил мнение, что победы шотландца Энди Маррея во время азиатского турнире не говорят о том, что шотландцу по силам доминировать в Туре. Напомним, что после поражения в полуфинале US Open Энди последовательно выиграл турниры в Таиланде, Токио и Шанхае.

"Не собираюсь умалять заслуг Энди, но разве в этом году турниры в Азии собрали сильнейший состав? Я не уверен. Новак там не играл, я не играл, Рафа в Шанхае вылетел на ранней стадии. Но после поражения от Кевина Андерсона в Монреале он сделал впечатляющий рывок. Не надо забывать, какая у него тогда была ситуация.

Думаю, что преодолел некий психологический барьер: "Ой, я ещё не выигрывал турнир "Большого шлема". Тот барьер, который давил на него последние полтора года. Мне кажется, что сейчас он стал спокойнее, потому что прошел взлеты и падения и теперь знает, как с этим справляться. Я всегда считал, что он достаточно хорош для победы на "Шлеме", и в следующем году у него будет хороший сезон. Преимущества в теннисе безумно малы", - приводит слова Федерера Tennis.com.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке