Федерер: Когда я так играю, моим соперникам приходится крайне тяжело

2 сентября 2011
Новости тенниса

Пятикратный триумфатор US Open (2004-2008 гг.), третья ракетка мира Роджер Федерер остался очень доволен показанным им уровнем тенниса в поединке второго круга нынешнего первенства США. Накануне 30-летний швейцарец уверенно переиграл израильтянина Дуди Селу – 6/3, 6/2, 6/2.

Эта победа вывела Роджера на чистое второе место в списке игроков, добившихся наибольшего количества побед в карьере на турнирах «Большого Шлема». Федерер выиграл уже 225-й матч, обойдя американца Андре Агасси. Впереди остается лишь еще один легендарный теннисист из США – Джимми Коннорс, в активе которого 233 победы.

«У меня сегодня не было особых проблем на подаче, и на задней линии я также доминировал. Когда я так играю, то моим соперникам приходится крайне тяжело. Сегодня я просто был лучше. В общем, это был хороший матч для меня, прошедший в непростых условиях.

Сегодня было довольно свежо и ветрено, поэтому было трудно поддерживать ритм. С одной стороны корта, по правую руку от судьи на вышке, постоянно приходилось бороться с сильным встречным ветром, а с другой стороны, едва ты касался мяча, как он далеко улетал. Поэтому, порой, получались большие ауты», - цитирует официальный сайт ATP Tour 16-кратного триумфатора турниров «Большого Шлема».

Теперь в третьем раунде Открытого чемпионата США-2011 Роджера ждет встреча с хорватом Марином Чиличем, который, в свою очередь, не оставил шансов австралийцу Бернарду Томичу – 6/1, 6/0, 6/2.

Игроки в сюжете: Села Дуди Томич Бернард Федерер Роджер Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке