Федерер и Джокович впечатлены прогрессом в игре Бэйкера

31 мая 2012
Новости тенниса

Лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович и третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер отметили, что впечатлены игрой, которую в последнее время демонстрирует американский теннисист Брайан Бэйкер.

Отметим, 27-летний Бэйкер, перенёсший пять операций начиная с 2005 года, на прошлой неделе дошёл до финала турнира в Ницце, а на проходящем в эти дни в Париже "Ролан Гаррос" впервые добрался до второго круга, где в упорном пятисетовом поединке уступил французу Жилю Симону.

"До прошлой недели я ничего не слышал о Бэйкере, он совершил просто удивительный прыжок наверх, впервые в карьере вошёл в Топ-150. Такие истории всегда потрясают, он вернулся после череды серьёзных проблем и добился прогресса. Он дошёл до второго круга "Ролан Гаросс" и до финала турнира в Ницце. Я очень рад за него, это огромное достижение. Также это хорошо для всего американского тенниса. Надеюсь, у меня будет шанс как-нибудь с ним потренироваться или даже посостязаться на турнире", - сказал Федерер.

"Я был приятно удивлён его возвращению и отличными результатами. Он выиграл пару "Челленджеров" начиная с квалификации, если я не ошибаюсь. Затем он прошёл путь от квалификации до финала в Ницце. На самом деле, когда-то он был одним из лучших юниоров в мире. Помню, как он побеждал на Orange Bowl. Это очень-очень талантливый игрок. У него умная игра, большая вариативность в ударах. В этом году я, к сожалению, не следил за его матчами, но просто здорово видеть его в хорошей форме", - цитирует Джоковича официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Бэйкер Брайан Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке