Федерер: Это одно из самых серьёзных моих достижений

28 ноября 2011
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер рассказал о своей победе над французом Жо-Вилфридом Цонга в финале Barclays ATP World Tour Finals-2011. Напомним, что Федерер обыграл Цонга в трёх партиях - 6/3, 6/7 (6), 6/3.

Благодаря этой победе швейцарец вышел на первое место по количеству побед на Итоговых турнирах - теперь в активе Роджера шесть подобных титулов, что на один больше чем у Пита Сампраса и Ивана Лендла.

"Это особенное чувство. Я старался не думать о возможном достижении, перед стартом турнира. Я старался просто поскорее восстановиться после турниров в Базеле и Париже и надеялся пройти через групповой этап. Только сейчас начинаю осознавать, что выиграл шесть Итоговых чемпионатов. Это невероятно. Я знаю, что это одно из самых серьёзных моих достижений.

Концовка сезона стала просто потрясающей. Такого со мной ещё никогда не было.

Думаю, что сегодня я сыграл очень хорошо. Жо тоже играл прилично. Мог ли я выиграть быстрее? Думаю, да. Всё было в моих руках. Во втором сете у меня был шанс сделать ещё один брейк. Затем я и вовсе подавал на матч, да и на тай-брейке шансы были. В итоге не получилось и пришлось играть третий сет, который был очень трудным. но в итоге мне удалось сделать это. После победы наступило облегчение. Как вы наверное догадываетесь, я был очень рад", - приводит слова Федерера официальный сайт ATP. 

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке