Федерер: Было неприятно, когда в 2002-м году меня критиковали за недостаточное старание на корте

5 марта 2012
Новости тенниса

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер после победы на турнире в Дубае вспомнил эпизод, который произошел после розыгрыша дубайского турнира в 2002-м году. Тогда швейцарец во втором круге соревнований уступил немцу Райнеру Шуттлеру 3/6, 1/6, после чего была поставлена под сомнение его заинтересованность в выступлении на этом турнире.

"Дубай - один из тех турниров, с которым у меня не сразу складывались отношения. В 2002-м году я проиграл во втором круге Шуттлеру, и меня начали критиковать за недостаточное стремление к победе в том матче. Мне и без того было очень неприятно, ведь я проиграл и в одиночке, и в паре, а затем последовали эти замечания. Знаю, что последние два гейма того матча были не самыми лучшими, но здесь очень быстрый корт, так что со стороны игра действительно может смотреться так, будто ты играешь нехотя. На деле в том матче Райнер был попросту лучше. Очень приятно, что после того, что тогда произошло, мне столько раз удалось выиграть здесь", - приводит слова Федерера Tennis.com.

Напомним, что на данный момент в активе Федерера пять побед на турнире в Дубае. Ещё два раза швейцарец играл в финале соревнований.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке