Федерер вышел в полуфинал Итогового турнира ATP в Лондоне, одержав три победы в своей группе

24 ноября 2011

В своём заключительном матче в группе "В" на Итоговом чемпионате АТР 30-летний швейцарец Роджер Федерер, занимающий в рейтинге АТР четвёртое место, победил восьмую ракетку мира 29-летнего американца Марди Фиша - 6/1, 3/6, 6/3.

В решающем сете Федерер сделал брейк уже во втором гейме и далее не дал усомниться в своём превосходстве, выиграв партию без предоставленных сопернику шансов на обратный брейк. По количеству эйсов Марди сумел превзойти швейцарца - 10 против 7-ми. Матч продолжался в общей сложности 1 час 48 минут.

Благодаря этой победе Роджер увеличил преимущество в счёте по личным встречам с американцем - 7-1. Уроженец Базеля одержал три победы в трёх встречах в своей группе, обеспечив себе выход в полуфинал с первого места. Вторую путёвку в квартет лучших из группы "В" позднее сегодня разыграют испанец Рафаэль Надаль и француз Жо-Вилфрид Цонга.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер Фиш Марди Цонга Жо-Вилфрид