Федерация тенниса России получила грант от Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта

7 октября 2012
Новости тенниса

Федерация тенниса России получила от Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта грант в размере 8 миллионов рублей за результаты, показанные спортсменами на ХХХ Летних Олимпийских Играх, - сообщает пресс-служба ФТР. Напомним, в Лондоне в одиночном разряде Мария Шарапова выиграла серебряную медаль, а в парном разряде Мария Кириленко и Надежда Петрова стали обладательницами бронзовых медалей.

Грант был выделен согласно "Положению о грантах", по которому за каждую золотую медаль федерациям выделяются 10 миллионов рублей, за "серебро" - 5 миллионов рублей, за "бронзу" - 3 миллиона рублей. Решение о распределении средств было принято на Исполкоме федерации.

Президент ФТР Шамиль Тарпищев рассказал, что грант будет потрачен на перекрытие кортов: "Полученные деньги нас просто спасли. Благодаря этому гранту мы сможем перекрыть четыре корта в Национальном теннисном центре. У нас в стране острый дефицит крытых площадок, где члены сборной команды России могли бы тренироваться зимой. Федерации впервые в истории получили возможность потратить средства на свою уставную деятельность и решение проблем, которые возникают из-за недостаточного финансирования. К сожалению, в силу ряда причин, теннис не может быть на самофинансировании. Я хотел бы поблагодарить Владимира Лисина за работу Ассоциации. Это структура, в которую всегда можно прийти со своими проблемами и решить конкретные вопросы. Система грантов была принята по результатам совещаний и обсуждений. В результате, федерации получили возможность планировать, на что они смогут потратить деньги в случае успешного выступления своих спортсменов".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке