Фабрис Санторо: Цонга может выиграть турнир "Большого шлема"

20 декабря 2012
Новости тенниса

40-летний французский теннисист Фабрис Санторо, выступающий в соревнованиях ветеранского Тура, поделился мнением о своём соотечественнике Жо-Вилфриде Цонга, который в 2013 году будет тренироваться под руководством тренера Роджера Рашида.

"Я поддерживаю Жо в его решении начать работать с Роджером Рашидом, ведь до этого Цонга выступал без тренера на протяжении полутора лет. Надеюсь, что вместе они добьются успеха. Я знаю, насколько старательно Цонга тренируется в межсезонье.

Главная задача для него, а также для Давида Феррера, Хуана Мартина Дель Потро и всех игроков, не входящих в Топ-4 рейтинга АТР - дать бой лидерам Тура. Каждый теннисист из Топ-4 в уходящем году выиграл по одному турниру "Большого шлема". Думаю, что превзойти кого-либо из них будет весьма непросто.

Перед нами пример Феррера, который завоевал семь титулов в 2012 году, однако по-прежнему не доходил даже до финала на "мэйджорах". Если у Жо появится шанс, то ему по силам выиграть турнир "Большого шлема", - цитирует Санторо сайт tennisworldusa.org.

Напомним, что сезон 2012 года 27-летний Цонга завершил на восьмой строчке в мировой табели о рангах.

Игроки в сюжете: Санторо Фабрис Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке