Фабио Фоньини вышел в четвертьфинал турнира в Цинциннати

15 августа 2014

Итальянский теннисист Фабио Фоньини одержал победу над Лю Йен-Суном с Тайваня в третьем круге турнира в Цинциннати (США). 27-летний Фабио, занимающий 21-ю строчку рейтинга АТР, нанёс поражение 31-летнему Лю, находящемуся на 43-й позиции в мировой табели о рангах, в трёх партиях - 3/6, 6/3, 6/3.

За время встречи, длившейся 1 час 45 минут, Фоньини шесть раз подал навылет и трижды взял подачу соперника, допустив четыре двойные ошибки. Йен-Сун сделал семь эйсов, смог реализовать один брейк-пойнт и один раз ошибся на своей подаче. Эта победа позволила итальянцу повести в счёте в личных встречах - 2:1.

В четвертьфинале соревнований Western & Southern Open Фоньини сыграет с победителем матча между канадцем Милошем Раоничем и американцем Стивом Джонсоном.

Игроки в сюжете: Йен-Сун Лю Фоньини Фабио