Фабио Фоньини стал участником второго раунда соревнований в Рио-де-Жанейро

17 февраля 2016

24-я ракетка мира, 28-летний итальянский теннисист Фабио Фоньини вышел во второй круг турнира в Рио-де-Жанейро (Бразилия), обыграв 26-летнего британца Альяжа Бедене, занимающего 51-ю строчку рейтинга АТР, в двух сетах - 7/5, 6/3.

Матч длился 1 час 34 минуты. Фабио четырежды брал подачу оппонента, выполнил три эйса и четыре двойные ошибки. Альяж, в свою очередь, реализовал два брейк-пойнта, совершил пять эйсов и трижды ошибся при подаче. В личном противостоянии спортсменов итальянец увеличил отрыв - 7:0.

Во втором раунде соревнований Rio Open соперником Фоньини будет 118-я ракетка мира, 30-летний испанец Даниэль Химено-Травер, который преодолел барьер стартового раунда на отказе 31-летнего аргентинца Хуана Монако. Хуан отказался от продолжения борьбы при счёте 5/2 в первом сете.

Игроки в сюжете: Бедене Альяж Монако Хуан Фоньини Фабио Химено-Травер Даниэль