Фабио Фоньини стал четвертьфиналистом соревнований в Умаге

25 июля 2014

Первая ракетка турнира в Умаге (Хорватия) итальянец Фабио Фоньини не испытал проблем на старте соревнований. 20-й номер мирового рейтинга 27-летний Фоньини на стадии второго круга Vegeta Croatia Open Umag встречался со 113-й ракеткой мира 33-летним испанцем Альбертом Монтаньесом.

В стартовой партии Фоньини вырвал победу на тай-брейке, но во втором сете не отдал сопернику ни одного гейма, добившись итоговой победы со счётом 7/6(2), 6/0. За продолжавшийся 1 час 9 минут матч Фабио выполнил семь эйсов и сделал четыре брейка, совершив две ошибки на подаче. Монтаньес сделал один брейк и два эйса, допустив пять двойных ошибок. Эта победа позволила итальянцу сравнять счёт по личным встречам с испанцем - 3:3.

В борьбе за выход в полуфинал соревнований Фоньини сыграет теперь с хорватом Борной Чоричем, который ранее выбил из борьбы аргентинца Орасио Себальоса.

Игроки в сюжете: Монтаньес Альберт Фоньини Фабио