Фабио Фоньини проиграл Александру Долгополову в первом раунде Mutua Madrid Open

6 мая 2014

Итальянский теннисист Фабио Фоньини потерпел поражение в стартовом матче Mutua Madrid Open от украинца Александра Долгополова в трёх сетах со счётом 5/7, 6/4, 3/6.

Поединок продолжался 2 часа 5 минут. За это время 15-й номер рейтинга АТР, 26-летний Фоньини трижды брал подачу оппонента, сделал два эйса и три двойные ошибки. 22-я ракетка мира, 25-летний Александр сумел реализовать четыре брейк-пойнта и семь раз подавал навылет. В личных встречах игроков украинец уверенно ведёт - 5:0.

Следующим соперником Долгополова на турнире в Мадриде будет латвиец Эрнест Гулбис сломивший в трёх партиях сопротивление поляка Ежи Яновича.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Фоньини Фабио