Фабио Фоньини побил рекорд Италии, принадлежавший Адриано Панатте

11 марта 2022
Новости тенниса

Выйдя во второй круг "Мастерса" в Индиан-Уэллсе, итальянец Фабио Фоньини побил национальный рекорд по количеству выигранных матчей за карьеру. Одержав 392-ю победу, он опередил чемпиона "Ролан Гаррос"-1976 Адриано Панатту

"Конечно, я рад. Поверьте, я не знал об этом до игры. Это лишь статистика, но я, конечно, счастлив. Теперь меня сравнивают с легендами. Очень рад превзойти Адриано, ведь он был моим кумиром детства. Но на этом я не остановлюсь. Буду бороться дальше; посмотрим, что произойдёт.

Если честно, не совсем ожидал достигнуть таких успехов. Двигался ото дня ко дню, от турнира к турниру, от года к году. Когда я смотрю на свою карьеру, то понимаю, что добился нескольких крупных побед.

Наверное, в последние два месяца, особенно после Австралии, я стал немного больше наслаждаться теннисом, даже несмотря на то, что путешествовать без семьи тяжело. Я не буду играть вечно, поэтому пытаюсь получить удовольствие от тенниса ближе к концу выступлений, а там посмотрим. Но на данный момент я точно счастлив".

Отметим, что на третьем месте по числу побед среди итальянцев находится Андреас Сеппи (386). Далее располагаются Коррадо Барадзутти (317) и Ренцо Фурлан (223). 

Игроки в сюжете: Фоньини Фабио
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке