Фабио Фоньини первым вышел в финал турнира в Буэнос-Айресе

16 февраля 2014

14-я ракетка мира итальянец Фабио Фоньини стал первым финалистом турнира АТР в Буэнос-Айресе. В полуфинале соревнований 26-летний спортсмен встречался с 31-летним испанцем Томми Робредо, занимающим в мировом рейтинге 17-е место.

Матч продолжался 1 час 59 минут и завершился победой Фоньини в трёх партиях - 3/6, 7/5, 6/3. Фабио реализовал пять брейковых мячей из тринадцати, выполнил два эйса и допустил три ошибки на подаче. Робредо четыре раза брал подачу соперника и выполнил три эйса, совершив при этом четыре двойные ошибки. Эта победа позволила Фоньини сравнять счёт по личным встречам с Робредо - 4:4.

Теперь итальянец сыграет против победителя встречи ещё двух испанцев - Давида Феррера и Николаса Альмагро.

Игроки в сюжете: Робредо Томми Фоньини Фабио