Ежи Янович успешно стартовал на соревнованиях в Роттердаме

12 февраля 2014

Двадцатая ракетка мира Ежи Янович успешно стартовал на турнире АТР в Роттердаме (Нидерланды). 23-летний поляк нанёс поражение 39-й ракетке мира, 32-летнему французскому спортсмену Жюльену Беннето - 3/6, 6/4, 6/4.

Беннето выиграл первый сет, однако Янович сумел собраться с силами и переломить ход матча, за 1 час 56 минут оформив итоговую победу. На счету Ежи пять эйсов и две двойные ошибки, а Жюльен восемь раз подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Теперь польский теннисист ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

Соперник Яновича по второму кругу соревнований определится в матче между испанцем Фернандо Вердаско и немецким спортсменом Томми Хаасом.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Янович Ежи