Ежи Янович: Моё терпение лопнуло, когда бразильцы стали оскорблять меня на русском языке

29 марта 2013
Новости тенниса

Польский теннисист Ежи Янович на своей странице в социальной сети Facebook рассказал об инциденте, который произошёл во время его матча против бразильца Томаза Беллуччи на турнире в Майами (США). После окончания поединка в ряде СМИ появилась информация, что Янович по ходу встречи оскорбил болбоя.

"Обычно я не использую социальные сети для того, чтобы сделать какие-то заявления или что-то подобное. Но сейчас пришло время сделать небольшое исключение. Хочу немного прояснить ситуацию, сложившуюся во время моего матча против Томаза Беллуччи на турнире в Майами. Признаюсь честно, я стараюсь не обращать внимания на то, что обо мне пишут, но ваши похвалы и конструктивную критику я всегда учитываю. Однако после матча, запись которого вы без труда найдёте в сети, я узнал, что оказывается обидел болбоя. Здесь я уже бессилен. Я никогда не вредил болбоям! Ситуация, сложившаяся во время матча, не имела к ним никакого отношения! То, что я потом прочитал в прессе и в интернете, как мне кажется, было просто погоней за "сенсацией".

Также хочу сразу сказать, что я не спорил с судьёй по ходу поединка - просто общался с ним в нормальной манере. Кто-нибудь в курсе того, о чём мы говорили? Я объясню. С самого начала матча бразильские болельщики, а их на трибунах было процентов 80 от общего количества зрителей, вели себя откровенно по-хамски. Когда я выходил на корт, один из них подбежал ко мне и прокричал: "Польша, проваливай домой!" Кто-нибудь из вас знал об этом? Нет? Это далеко не всё. В первой партии они начали свистеть, когда я показал судье отметку на корте. Видимо они считают, что указать судье на его ошибку - это недопустимое поведение, которое достойно порицания. 

Потом их привёл в бешинство тот факт, что я стал завязывать шнурки на кроссовках. Знал бы я заранее, что так получится, заказал бы обувь на липучках. По ходу матча они аплодировали каждой моей неудачной подаче. Именно об этом я и говорил судье. Он ответил, что попытается их утихомирить и прекрасно понимает, что они мне мешают. Несколько раз успокаивать публику принимался тренер Томаза. Я бы всё стерпел, но потом они начали оскорблять меня по-русски. В тот момент я решил, что с меня хватит.

Даже мой тренер - добрейший человек - не выдержал и начал выговаривать людям. В него, кстати, постоянно кидались всяким мусором. А в итоге получается так, что журналисты снова выставили польских спортсменов в неприглядном свете, попросту исказив факты.

Я прекрасно понимаю, за что меня критиковали после Australian Open. Впрочем, тогда я и не оправдывался. Но сейчас я никак не могу согласиться с тем, что про меня писали после Майами. Я очень надеюсь, что смог показать вам, что на самом деле произошло в этом матче. Если нет, то продолжайте и дальше оскорблять меня, однако прежде посмотрите матч, чтобы не быть голословными. Своим болельщикам я могу пообещать, что буду продолжать тренироваться. Хочу сказать вам, что теперь моя мотивация возросла как минимум в три раза", - написал Ежи.

Игроки в сюжете: Янович Ежи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке