Эжени Бушар: Теперь я понимаю, что могу справиться с любыми трудностями

30 апреля 2016
Новости тенниса

Канадская теннисистка Эжени Бушар, продолжающая подготовку к турниру Mutua Madrid Open, который стартует сегодня в Мадриде, поделилась своими впечатлениями от минувшего сезона.

"Если честно, я не жалею о тех ошибках, которые допустила в прошлом году. Возможно, без них я бы не научилась понимать некоторые вещи. Мне было полезно поработать с разными специалистами. Сейчас определённые решения кажутся мне необдуманными, но тогда я была в них уверена. Конечно, бывает, что такой подход преподносит тяжёлые уроки, но иногда это нужно делать.

Сейчас мне кажется, будто я выступаю в Туре первый сезон. Такое впечатление, что я вернулась в 2013 год. Из-за рейтинга я играю небольшие турниры, не попадаю в посев и после прошлого сезона не испытываю серьёзного давления. Мне снова предстоит подниматься с самого низа. Это непростая задача, но мне нравится. Я считаю, что могу справиться с чем угодно, потому что свой самый плохой сезон я уже провела и осталась жива. Так что теперь всё будет хорошо", - цитирует Эжени канадское издание Montreal Gazette.

"Знаю, что большинство считает, что я слишком много времени уделяю фотосессиям. На самом деле это неправда. Моя главная задача - играть в теннис, и я считаю, что сейчас не время для других вещей. Я хочу сосредоточиться на своей игре, вернуться на былой уровень и стать лучше. Всем остальным я займусь после завершения карьеры.

Конечно, есть вещи, которыми я хотела бы заниматься, но я выбрала теннис, это моя работа, моё любимое дело, которое открывает для меня множество возможностей. Конечно, есть много соблазнов - например, пойти на весёлую тусовку или стать участницей телешоу - так что иногда отказываться трудно. Но нужно помнить, что открыло для тебя все эти возможности. Впрочем, когда расписание позволяет, можно немного расслабиться", - отметила Бушар.

Игроки в сюжете: Бушар Эжени
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке