Эжени Бушар: Шарапова заставила меня весь матч играть в обороне

27 января 2015
Новости тенниса

Канадская теннисистка Эжени Бушар рассказала о причинах своего поражения от россиянки Марии Шараповой в четвертьфинале Открытого первенства Австралии. Напомним, канадка уступила Шараповой со счётом 3/6, 2/6.

"Сегодня я почти весь матч провела в обороне. Не люблю так играть. Я не лучшим образом начала встречу, а потом всё пошло по наклонной. Конечно, тебе намного проще, когда ты хорошо начинаешь поединок и ведёшь в счёте.

Сложно сравнивать этот поединок с тем, который был на "Ролан Гаррос". Это произошло год назад и на совершенно другом покрытии. Сегодня Мария играла просто здорово, у меня не было шансов. Я могла бы сыграть лучше. Сейчас я очень расстроена тем, что не использовала свои шансы, тем более их было не так много. В поединках с такими соперницами нужно использовать каждый шанс. Они у меня были.

Я хотела выиграть матч, хотела победить на этом турнире. Думаю, я могу быть довольна тем, как справилась с давлением и ожиданиями. Совершенно не думала о том, что надо защищать рейтинговые очки - просто играла матч за матчем. Это помогло мне пройти первую соревновательную неделю. Однако я всегда ставлю себе цель выступить лучше, чем год назад", - цитирует Бушар официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Бушар Эжени Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке