Эжени Бушар: Считаю, что неплохо начала сезон

21 января 2016
Новости тенниса

Канадская теннисистка Эжени Бушар после поражения от польки Агнешки Радваньской во втором раунде Australian Open оценила своё выступление на старте сезона.

"Думала, что смогу одержать первую победу не раньше апреля. Не знала, чего от себя ожидать. Получилось лучше, чем я хотела. Травма, полученная в Нью-Йорке, выбила меня из колеи. Тогда я лишь начала вновь показывать неплохие результаты и была очень рада. Поэтому сильно расстроилась, когда была вынуждена сняться с турнира. Мне было непросто пережить этот момент. Но, что тебя не убивает, делает тебя сильнее.

После сотрясения мне пришлось долго лежать в тёмной комнате. Мне нельзя было даже выходить на улицу, не говоря уже о тренировках. Лишь тогда я поняла, как сильно люблю теннис. Когда я начала тренироваться, мне нельзя было сразу нагружать организм. После небольших упражнений я должна была отслеживать любые изменения. Это было очень сложно и мучительно", - приводит слова Бушар американское издание New York Times.

"Мне и сейчас приходится постоянно следить со своим состоянием. Но физически я полном порядке. В плане игры я ещё далеко не на том уровне, на который хочу выйти. Но я рада возможности принимать участие в матчах. Травма поменяла моё отношение к теннису, сейчас мне хочется просто оставаться здоровой.

Моя главная цель - выиграть турнир "Большого шлема". Не знаю, удастся ли мне это. Надеюсь, что да. Но я стараюсь не завышать ожидания", - добавила Бушар.

Игроки в сюжете: Бушар Эжени
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке