Эжени Бушар: От падения в рейтинге не застрахованы даже лучшие теннисисты

17 ноября 2016
Новости тенниса

Канадская теннисистка Эжени Бушар оценила своё выступление в нынешнем сезоне, который она завершила на 46-й строчке рейтинга WTA.

"От падения в рейтинге не застрахованы даже лучшие теннисисты. Например, Андре Агасси как-то вышел за пределы Топ-100, но потом ему удалось вернуться и вновь подняться на первую строчку. Это только подтверждает тот факт, что в теннисе возможно всё, просто нужно быть терпеливым и настойчивым. А также то, что у игроков, который входили в элиту (а я в неё входила), есть определённый класс, который остаётся у них. Просто нужен подходящий план, стратегия и хорошая команда, а талант не пропьёшь.

Я стараюсь сосредоточиться на настоящем. Интерес и сложность тенниса как раз в том, что нужно постоянно подтверждать свою силу. Даже если в воскресенье ты становишься победителем турнира, в понедельник приходится начинать всё сначала. С точки зрения психологии, это нелегко. 

В 2015 году я очень переживала по поводу тех ожиданий людей и негативных отзывов в прессе, потом я научилась не обращать на них внимания. Сейчас я не давлю на себя, а просто выхожу на корт и играю", - приводит слова Бушар издание Sports Illustrated.

Игроки в сюжете: Бушар Эжени
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке