Эжени Бушар: На турнире в Вашингтоне мы жили в палатках, а душевые кабинки находились в трейлерах

9 августа 2012
Новости тенниса

Чемпионка юниорского Уимблдона канадская теннисистка Эжени Бушар выступила с критикой в адрес организаторов турнира WTA Citi Open, проходившего на прошлой неделе в столице США городе Вашингтон.

"Я обсудила с Анной Чакветадзе ужасное состояние наших раздевалок и тот факт, что все теннисистки откажутся принимать душ на этом турнире - просто потому, что душевые кабинки установлены в трейлерах. Мы собираемся написать коллективный протест от имени теннисисток в адрес директора турнира. Физиотерапевтам приходилось делать нам массаж в палатках. Да, мы жили в палатках рядом с тренировочными кортами, а помыться можно было только в трейлерах.

Что касается мужчин, то их разместили в помещении Центрального корта. Организаторы сказали нам, что турнир ATP имеет более высокий статус - категорию "500", а наши соревнования относятся к категории International. Тем не менее, не слишком приятно неделю жить в палаточном лагере. Мы с коллегами долго смеялись над этим.

Турнир Citi Open впервые проводится как совмещённый и WTA не смогла проконтролировать ряд организационных моментов, в следующем году, надеюсь, всё будет лучше. Забавно то, что наш стадион находился в двух кварталах от Белого дома", - приводит слова Эжени tennis.com.


Игроки в сюжете: Бушар Эжени
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке