Евгения Кафельникова не приняли в Международный Зал славы тенниса

14 апреля 2012
Новости тенниса

Комиссия Международного Зала славы тенниса отклонила кандидатуру экс-первой ракетки мира россиянина Евгения Кафельникова. 

Как сообщает tennis.com, для включения в Зал славы кандидат должен получить более 75% голосов членов комиссии. В противном случае повторное выдвижение кандидатуры возможно только через два года.

Напомним, что Кафельников был выдвинут на включение в Зал славы вместе с бразильским теннисистом Густаво Куэртеном, американкой Дженнифер Каприати, испанцем Мануэлем Орантесом и знаменитым американским тренером Ником Боллетьери. Орантес, Куэртен и Каприати получили поддержку комиссии, а кандидатура Боллетьери также была отклонена.

"Статистика Кафельникова более убедительна, чем у многих членов Зала славы, например, Майкла Чанга", - отметил по этому поводу известный американский теннисный обозреватель Мэтт Кронин. "Ведь Чанг выиграл только один турнир "Большого шлема" в одиночном разряде, ни разу не побеждал в парном, не был первой ракеткой мира, и не так часто выступал в Кубке Дэвиса".

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке