Евгений Королёв: Провёл один из лучших матчей в своей карьере

1 февраля 2013

Евгений Королёв рассказал о своей победе над Юргеном Мельцером в матче Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Казахстана и Австрии. Напомним, Королёв переиграл Мельцера со счётом 7/6(4), 6/3, 6/2.

"Я невероятно рад этой победе. Сегодня мне удалось показать потрясающий теннис. Я с огромным уважением отношусь к Юргену Мельцеру - для меня это Топ-теннисист. В первой партии я уступал в счёте 2/5, но не только отыграл отставание, но и оставил сет за собой. Это придало мне уверенность в собственных силах.

Для меня это первая победа в Кубке Дэвиса. Потребуется время, чтобы осознать, что сегодня произошло. Думаю, это был один из лучших матчей в моей карьере", - приводит слова Королёва официальный сайт Кубка Дэвиса.

Таким образом, счёт в матче Казахстан - Австрия стал 2:0. В субботу, во второй игровой день, на корт выйдут австрийцы Александер Пейя и Юлиан Ноул, соперниками которых станут Юрий Щукин и Андрей Голубев.

Игроки в сюжете: Королев Евгений Мельцер Юрген