Евгений Кафельников: Турнир "Банк Москвы Кубок Кремля" имеет приоритетное право на приглашение Томаша Бердыха

3 мая 2014
Новости тенниса

Вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников рассказал о договорённости, согласно которой организаторы  турниров, проходящих в те же сроки, что и "Банк Москвы Кубок Кремля", не будут приглашать на свои соревнования чеха Томаша Бердыха.

"Сейчас нами получено согласие от двух российских и шести иностранных игроков. Участие в соревнованиях примут прошлогодний триумфатор Ришар Гаске из Франции, хорватские теннисисты Иван Додиг и Марин Чилич, латыш Эрнест Гулбис, испанец Николас Альмагро, итальянец Андреас Сеппи, а также Дмитрий Турсунов и Николай Давыденко. Пожалуй, в этом году уровень турнира будет как никогда высоким", - цитирует Кафельникова издание "Спорт-Экспресс".

"Также в наших планах было подписание игрока из первой десятки мирового рейтинга. Им стал чех Томаш Бердых. На данный момент он, по всей видимости, ожидает приглашений с других турниров, однако, мною была достигнута договорённость с организаторами соревнований в Вене и Стокгольме о том, что наши интересы в плане привлечения игроков Топ-10 не пересекаются", - отметил функционер.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Кафельников Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке