Евгений Кафельников: Помню первый турнир в Санкт-Петербурге

28 августа 2015
Новости тенниса

Вице-президент ФТР Евгений Кафельников поделился воспоминании в интервью пресс-службе турнира в Санкт-Петербурге о своём участии в соревнованиях St.Petersburg Open-1995.

- Там было приятно и интересно играть. И вот мы подошли к новой цифре –  двадцатилетию всеми любимого и долгожданного St.Petersburg Open. Помню первый турнир, где было огромное количество матчей, игроков, болельщиков и просто неравнодушных к спорту зрителей. Конечно, мне больше всего запомнилась моя победа! Я стал первым чемпионом этих соревнований. Эмоции брали верх, и радость от достигнутого результата переполняла меня. 

1

- Это, действительно, очень почётно – выиграть St.Petersburg Open. 
- Для меня победа на Турнире такого ранга имела колоссальное значение. Тем более, она состоялась в родных стенах. А это придаёт сил и уверенности на годы вперёд. 

- Какое значение имеет для Вас St.Petersburg Open за всю историю его проведения? 
- Это история, прежде всего. История долгая и красивая. У нас в стране не так много мероприятий такого высокого ранга как St.Petersburg Open. Жаль, что в прошлом году турнира не было, но благодаря общим усилиям мы вновь возобновили его в Санкт-Петербурге. И я уверен, что все участники юбилейных соревнований получат огромное удовольствие от игры: кто в первый, а кто и в очередной раз. Это касается и наших болельщиков, и зрителей, и всех неравнодушных к теннису петербуржцев и гостей города. Приглашаю всех поддержать XX Международный теннисный турнир St.Petersburg Open. Соревнования пройдут с 21 по 27 сентября на новой площадке КСК "Сибур-Арена". Пора на теннис, друзья!

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке