Евгений Кафельников: Не собираюсь менять позицию относительно Шараповой

13 апреля 2016
Новости тенниса

Вице-президент ФТР Евгений Кафельников в интервью изданию "Спорт-Экспресс" поделился своим мнением относительно развития допингового скандала с участием Марии Шараповой.

- Как восприняли информацию о том, что ряд российских спортсменов, включая Марию Шарапову могут быть амнистированы, если содержание мельдония в её допинг-пробе окажется меньше допустимого?
- Ой, даже не хочу об этом думать. Мне это не особо интересно, на самом деле.

- Месяц назад вы сказали про Шарапову: "Я не понимаю, как можно находиться с человеком в одной раздевалке, смотреть ему в глаза, зная, что он использует все средства, чтобы стать лучшим, включая допинг". Если её амнистируют…
- Я свою позицию менять не собираюсь. Если я сказал, что этот препарат нет смысла принимать здоровому человеку, то зачем я буду себя опровергать? Просто ВАДА принимает такие вот решения… Это их дело.

- И всё-таки в случае положительного разрешения ситуации, вся эта нервотрёпка повлияет на результаты Шараповой в ближайших турнирах?
- Оправдают, значит, оправдают. Но я бы хотел посмотреть на реакцию других девочек, которые будут играть с Шараповой. Как они будут на неё смотреть?

- Например, лидер мирового рейтинга Серена Уильямс уже сказала, что Шарапова проявила храбрость, признавшись в употреблении мельдония.
- Я рад за Серену Уильямс.

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений Уильямс Серена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке