Евгений Кафельников: На турнир "Легенды тенниса" приезжают действительно великие игроки

4 июня 2012
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира россиянин Евгений Кафельников в интервью официальному сайту турнира "Легенды тенниса" рассказал о своих ожиданиях от предстоящего турнира. Напомним, что соревнования пройдут 12 июня в Москве на кортах Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча.

- Евгений, Вы не впервые выступаете в таких показательных турнирах, как «Легенды тенниса». В чем отличие московского турнира от остальных?
- Главное отличие в том, что мы выступаем дома. Принимаем гостей в родных стенах, и это большой плюс. К нам приезжают звезды, действительно великие теннисисты, достигшие больших высот. У них очень много поклонников в России, и многие из них придут, чтобы увидеть своих кумиров.

- В этом году в турнире впервые выступают женщины – Елена Дементьева и Мартина Хингис. Как давно Вы видели их на корте, и в какой форме, по-Вашему, они сейчас находятся?
- Лена завершила выступление в Туре недавно, и я знаю, что она поддерживает хорошую физическую форму. Не знаю, играет ли она сейчас в теннис, но уверен, она все так же превосходно играет. Мартина Хингис периодически принимает участие в показательных турнирах  и старается держать себя в тонусе.

- А что Вы можете сказать о Мансуре Барами, который также впервые сыграет на «Легендах тенниса» в Москве? Вы знаете его лично?
- Я знаю Мансура, можно сказать, уже много лет…  Еще с 1991 года, когда он впервые приехал в Москву на «Кубок Кремля», где играл в парном разряде. Он славится своим умением развлечь публику разными трик-шотами, веселыми выходками на корте. Мансур возвращается в Москву после долгого перерыва, и я думаю, что наши поклонники тенниса останутся довольны!   

- Евгений, что Вы можете пожелать гостям, болельщикам, которые придут на турнир?
- В этот столь знаменательный для нашей страны день – День России – хотел бы прежде всего пожелать всем получить настоящее удовольствие. Турнир продлится четыре-пять часов, и мы, со своей стороны, обещаем, что скучно никому не будет.

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке