Евгений Кафельников: Медведев - фаворит в матче с Циципасом, причём фаворит с запасом

26 января 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, россиянин Евгений Кафельников, прокомментировал выход Даниила Медведева в полуфинал Australian Open.

"Это был эпический матч. Надо отдать должное Оже, который показал всё, на что был способен. Может, даже больше. Наверное, результат двухнедельной давности на ATP Cup немного притупил ощущения Даниила. Но в концовке сказался опыт, класс и физические кондиции. Такой камбэк после первых двух проигранных сетов - это круто. У меня не было сомнений в победе, когда Медведев выиграл третий сет. Какие тут нервы? Когда немножко не ожидаешь такой блестящей игры от соперника, то начинаешь играть с определённым запасом, хочешь минимизировать ошибки. Когда соперник играет выше своих возможностей и заставляет тебя напрягаться, по итогу имеем такую игру. Вы же видели - это было практически на протяжении всего матча. Даже в пятой, решающей партии Медведев отыгрывал не один брейк-пойнт. Но по итогу класс сказался. Даниил в полуфинале, а мы все очень рады.

Медведев - фаворит в матче с Циципасом, причём фаворит с запасом. Матч может получиться тяжёлым, но я не особо в это верю. Думаю, полуфинал комфортно завершится в пользу Медведева", - цитирует Кафельникова "Чемпионат".

 
Игроки в сюжете: Кафельников Евгений Медведев Даниил Оже Феликс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке