Евгений Кафельников: Хотим, чтобы на соревнованиях в Москве и Санкт-Петербурге выступали лучшие игроки планеты

26 сентября 2015
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, россиянин Евгений Кафельников, в интервью изданию "Советский спорт" поделился своими впечатлениями от соревнований АТР в Санкт-Петербурге.

- Как переживёте то, что будете смотреть матч "Спартак" - "Зенит" не на "Открытие Арене"?
- Если я бы не был членом директората SpbOpen, я бы поехал, посмотрел матч и вернулся утром. Но в субботу два интересных полуфинальных матча, которые я хочу посмотреть. Но ничто не остановит меня посмотреть матч "Спартак" - "Зенит" по телевизору.

- Позовёте легенд тенниса на турнир "Банк Москвы Кубок Кремля"?
- Была такая идея, но, к сожалению, график у потенциальных ветеранов очень сжатый. Горан изменить планы не может, но в будущем постараемся.

- Показалось, что на Ваш выставочный матч пришло больше зрителей, чем вчера на четвертьфиналы. Ветераны интересуют зрителей больше?
- Я не думаю так, мы были в качестве разогрева. Сегодняшние полуфиналы очень интересные, спортсмены достойны, чтобы на них пришли. Если на Раонича не будут ходить зрители, то не знаю, как их можно привлечь. Но я думаю, что зал будет заполнен. Доминик Тим - восходящая звезда, Милош Раонич - узнаваемая личность во всём мире. Пара Южный и Рублёв тоже соберёт зрителей.

- Какое будущее вы прогнозируете турниру и российскому мужскому теннису?
- Если бы от меня всё зависело, я бы как старик Хоттабыч вырвал волос и загадал желание, чтобы всё сбылось. Конечно, мы хотим видеть в первой десятке россиянина, поэтому турнир в Петербурге снова организован. Александр Иванович Медведев хочет продолжать работать в этом направлении, он полон энтузиазма и радостно смотрит в будущее. Надеюсь, мы добьёмся того, чтобы в Москве и Санкт-Петербурге будут выступать ведущие теннисисты планеты.

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке