Евгений Кафельников: Чтобы пригласить в Санкт-Петербург Федерера, надо потратить два миллиона евро

6 августа 2015
Новости тенниса

Вице-президент ФТР Евгений Кафельников в интервью изданию "Советский спорт" рассказал о том, как будет формироваться состав участников соревнований St.Petersburg Open, которые состоятся с 21 по 27 сентября.

- Мы приложили максимум усилий для того, чтобы юбилейный турнир получился запоминающимся. Ранее были озвучены несколько фамилий, два игрока первой десятки - Томаш Бердых и Милош Раонич. Единственное дополнение, которое случилось три дня назад, - это Доминик Тим, который сейчас занимает 21-е место в рейтинге. Последний заявочный день - 10 августа, и на следующий день можно будет ознакомиться с окончательным составом участников.

У нас есть договорённости со всеми ведущими российскими игроками, по возможности все приедут и сыграют в Петербурге после матча Кубка Дэвиса. Мы с Александром Медведевым постараемся распределить wild card так, чтобы все достойные у нас сыграли. Одно из спецприглашений точно достанется Андрею Рублёву, буквально полчаса назад он подтвердил, что приедет в любом случае, вне зависимости от места проведения матча Кубка Дэвиса.

- Была ли возможность пригласить более именитых игроков, Топ-четвёрку, Вавринку, Цонга?
- Если бы мы заплатили два миллиона евро, и Федерер бы приехал. Участие топ-игроков стоит таких денег. Мы посчитали, что лучше такими суммами сейчас не раскидываться.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Кафельников Евгений Раонич Милош Рублёв Андрей Тим Доминик Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке