Евгений Кафельников: Андрей Рублёв может вырасти в очень сильного теннисиста

21 июля 2015
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, россиянин Евгений Кафельников, прокомментировал победу сборной России над командой Испании в матче второго раунда Кубка Дэвиса в Первой группе региональной зоны Европа/Африка.

"Я смотрел матчи между Россией и Испанией в записи и могу сказать лишь то, что очень рад за нашу команду и за страну. Безусловно, для болельщиков и для самих игроков это большой эмоциональный подъём, когда команда выигрывает в матче, в котором оказывается в роли догоняющей, проигрывая по ходу противостояния. Это придаёт уверенности в собственных силах, и это пойдёт только на пользу нашим теннисистам. Выделять кого-то одного не стану, так как это общая победа и все проявили характер и волю к победе ради достижения положительного результата. Это заслуга всей команды.

Что касается Андрея Рублёва, от игры которого зависел результат всего матча, то у него просматривается очень большой потенциал. Он может вырасти в очень сильного теннисиста, настоящего профессионала. В дальнейшем всё будет зависеть только от него самого. В то же время я бы не стал сравнивать наш матч 1995 года с немцами и нынешний камбэк. Это все-таки совершенно разные уровни матчей", - цитирует спортсмена издание "Известия".

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке