Евгений Кафельников: Хотелось бы, чтобы кто-то из наших соотечественников выступил на траве на достойном уровне

29 июня 2015
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, россиянин Евгений Кафельников, оценил перспективы своих соотечественников на Уимблдонском турнире.

"В последнее время по возможности слежу за всеми событиями в мире тенниса. Интересно смотреть, как развивается карьера наших молодых теннисистов. Жаль, что квалификацию на Уимблдоне не прошел Андрей Рублёв - проиграл во втором круге. Но у него ещё будет шанс. А вообще хотелось бы, чтобы кто-то из наших соотечественников выступил на траве на достойном уровне. Хотя в мужском турнире практически не за кого болеть: у нас только двое россиян в сетке - Михаил Южный и Теймураз Габашвили", - приводит слова Кафельникова издание "Российская газета".

"У женщин ситуация получше - Мария Шарапова, Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова. И это только сеянные игроки. Однако на чемпионские перспективы у девушек я тоже смотрю без особого оптимизма. Хотя Катя Макарова сама подмечала, что трава - это её любимое покрытие. Возможно, как раз она и проявит себя с лучшей стороны. Будем надеяться", - добавил Евгений.

Весь текст интервью читайте здесь.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Кафельников Евгений Кузнецова Светлана Макарова Екатерина Шарапова Мария Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке