"Это просто уникальный случай во всех отношениях". Мартина Навратилова - о проблемах Наоми Осаки

27 декабря 2022
Новости тенниса

59-кратная чемпионка турниров "Большого шлема" Мартина Навратилова оценила перспективы экс-первой ракетки мира Наоми Осаки.

"Это просто уникальный случай во всех отношениях. Поэтому, возможно, и решить проблему нужно уникальным способом. Может, ей не нужно играть очень много, но она точно должна получать больше практики, чем раньше.

Мне кажется, больше всего на неё влияют нетеннисные проблемы. Это воздействие укоренилось. Она сделала свою жизнь такой, что все эти внешние интересы, влияния и требования играют в ней большую роль, чем у кого-либо другого. Если приоритетом является теннис, то надо немного отступить. Не нужно делать всё это [вне корта], ведь это высасывает энергию, необходимую для тенниса.

Я за расширение кругозора, так как сама никогда не была односторонне одарённым человеком. Но теннис у меня был на первом месте. Это необязательно говорит о том, что нужно больше тренироваться, - иногда вообще лучше ничего не делать. Отдохнуть или сходить на пляж", - рассказала Навратилова в интервью официальному сайту WTA.

Игроки в сюжете: Навратилова Мартина Осака Наоми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке