ESPN получила эксклюзивные права на трансляции Уимблдона на 12 лет

6 июля 2011
Новости тенниса

Начиная со следующего года компания ESPN станет монополистом в области телетрансляций с кортов Всеанглийского Лаун-теннисного клуба. Ранее на протяжении 43 лет основными правами на показ Уимблдона владела компания NBC.

До подписания данного соглашения ESPN с 2003 года показывала стартовые раунды Уимблдона, тогда как NBC транслировала самые главные матчи второй недели, в том числе мужские полуфиналы и оба финала. По новому контракту ESPN получила возможность показывать Уимблдон все две недели на двух своих каналах, на мобильных платформах, в Интернете и на 3D-канале.

ESPN в своей заявке отметила, что может транслировать все матчи соревнований начиная с четвертьфиналов в режиме он-лайн во всех часовых поясах, чего ранее не могла организовать NBC. Согласно своему предложению, NBC смогла бы выполнить подобное условие только с 2014 года.

"Я считаю, что трансляции в режиме реального времени - это жизненно важно для Уимблдона. Кроме того, организаторы соревнований больше не хотят делить права на трансляции между двумя компаниями", - приводит AP слова президента Всеанглийского Лаун-теннисного клуба Иана Ричи. 

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке