Эскануэла: Победить Россию будет трудно, но не невозможно

12 января 2012
Новости тенниса

Президент федерации тенниса Испании Хосе Луис Эскануэла рассказал о своих ожиданиях от предстоящего матча 1/4 финала Кубка Федерации-2012 между сборными России и Испании.
 
"Мы все знаем, что у России сильнейшая женская сборная. У вас много фантастических игроков, и у капитана большой выбор с хорошими шансами на победу. Но Испания в Мировой группе Кубка Федерации победила на выезде Эстонию и Польшу, а также выиграла у сильной сборной Франции. Я уверен, что наша команда отправится в Москву, осознавая, как трудно будет победить, но без ощущения, что это невозможно.

Пока не готов говорить о составе сборной. Скажу лишь, что у нас новый капитан – Аранта Санчес-Викарио. Она одна из великих рекордсменок Кубка Федерации. Она определится с составом сборной по возвращении с Australian Open. У нас много игроков с опытом выступления в профессиональном Туре и в Кубке Федерации.

Сборная России - это сильнейшая команда в мире, в которой много молодых, но уже опытных теннисисток. У российской сборной уже есть опыт побед в Кубке Федерации, к тому же она играет дома, что большое дополнительное преимущество", - приводит слова Эскануэлы пресс-служба ФТР.

Напомним, что матч состоится 4-5 февраля в столичном спорткомплексе "Олимпийский".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке