Эшторил. Петрова уступила дорогу в полуфинал первой сеяной Винчи

3 мая 2012

Российская теннисистка Надежда Петрова не смогла пробиться в полуфинал проходящего в Португалии турнира WTA Estoril Open. В матче 1/4 финала 29-летняя москвичка, занимающая на этой неделе 35-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с лидером посева, своей ровесницей итальянкой Робертой Винчи, которая в рейтинге находится на 23-м месте.

Уступив первую партию, Петрова сумела перехватить инициативу и уверенно выиграть второй сет, однако концовка матча осталась за итальянкой. Винчи сделала 6 брейков против 5-ти у Надежды, выиграла в итоге 79 розыгрышей против 78-ми, одержав победу со счётом 6/2, 1/6, 6/4. Матч длился 1 час 46 минут. Таким образом, счёт в данном противостоянии сравнялся - 2-2.

В борьбе за выход в финал соревнований итальянке теперь предстоит сыграть либо с чешкой Петрой Цетковской, либо с эстонкой Кайей Канепи.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Петрова Надежда