Эшторил. Петра Цетковска легко переиграла Хизер Уотсон

2 мая 2012

Чешская теннисистка Петра Цетковска вышла в четвертьфинал турнира WTA, проходящего в эти дни в португальском городе Эшторил. В матче второго раунда 27-летняя чешка, занимающая 28-е место в мировом рейтинге, победила 115-ю ракетку мира, 19-летнюю британку Хизер Уотсон - 6/3, 6/1.

Уотсон предоставила сопернице 17 брейк-пойнтов, из которых та реализовала 5. Этого хватило для победы, поскольку сама Хизер только один раз смогла взять подачу Цетковской. На счету Петры - 1 эйс и 5 двойных ошибок, а Уотсон 1 раз подала навылет. Матч продолжался 1 час 31 минуту. Теперь чешская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В четвертьфинале Цетковска сыграет с эстонкой Кайей Канепи, которая накануне одолела американку Ваню Кинг - 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Уотсон Хизер Цетковска Петра