Эшторил. Галина Воскобоева в двух сетах переиграла Цзе Чжен

2 мая 2012

Галина Воскобоева, представляющая в WTA-Туре Казахстан, вышла в четвертьфинал турнира Estoril Open. В матче второго раунда 27-летняя Воскобоева, занимающая 49-е место в мировом рейтинге, победила 33-ю ракетку мира, на год старшую китаянку Цзе Чжен - 6/4, 6/1.

Первый сет прошёл в упорной борьбе, а судьбу партии решил третий брейк в исполнении Воскобоевой - против двух у Чжен. Во второй партии Галина сыграла увереннее и за 1 час 17 минут оформила свой выход в четвертьфинал. На счету Чжен также две двойные ошибки. Теперь счёт в очном противостоянии этих спортсменок - 2:1 в пользу китаянки.

Соперницей Воскобоевой в четвертьфинале может стать россиянка Мария Кириленко, если победит итальянку Карин Кнапп.

Игроки в сюжете: Воскобоева Галина Чжен Цзе