Эшли Барти: Я допустила слишком много ошибок

16 января 2012
Новости тенниса

Молодая австралийская теннисистка Эшли Барти прокомментировала результат своего дебютного матча на турнирах "Большого шлема". Напомним, что 15-летняя австралийка проиграла в первом круге Анне Татишвили из Грузии - 2/6, 6/7(4).

"Не стоит забывать, что это был мой первый турнир "Большого шлема". Мне кажется, что я смогла оказать достойное сопротивление во второй партии, да и в первой тоже хорошо боролась. Просто я допустила слишком много ошибок", - призналась Барти на послематчевой пресс-конференции. "В конце концов, моя соперница находится в районе восьмидесятого места в мировом рейтинге. Она провела гораздо больше матчей, чем я. У меня ещё остаются выступления в паре и в "миксте", так что я хочу сыграть ещё несколько матчей и набраться опыта".

"Да, я совершила слишком много ошибок в конце первой партии, да и во втором сете - тоже. Мне кажется, что периодически я играла с соперницей на равных. С другой стороны, она выступила очень хорошо", - заметила Эшли. "Надеюсь, в парном разряде мы с Лорой (Робсон - прим. GoTennis.ru) сможем выиграть один или два матча".

"После Australian Open я сыграю на нескольких турнирах в Австралии, постараюсь поднять свой рейтинг, чтобы получить возможность играть в квалификации турниров "Большого шлема". Посмотрим, что будет", - сказала спортсменка.

Игроки в сюжете: Барти Эшли Татишвили Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке