Эшли Барти: Уйдя в туалет, Шарапова не нарушила никакие правила

20 января 2019
Новости тенниса

Австралийка Эшли Барти прокомментировала свой выход в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии.

- Я знала, что Шарапова не отдаст ни одного очка просто так. Она привыкла бороться до конца. Огромное значение имела моя подача при счёте 4/3 в третьей партии. Конечно, я могла бы повести и 5/0, и 5/2, но не хватило исполнения. Тем не менее, я принимала правильные решения и довольна победой.

- Чувствовали ли вы раздражение, когда Мария ушла на туалетный перерыв?
- Она действовала в рамках правил. Вероятно, она пошла в раздевалку, а не в ближайший к корту туалет. Я ничего не могу сделать в такой ситуации, только ждать. Она не нарушила никакие правила. К тому же это не помешало мне удачно начать третью партию.

- Вы сказали о своей карьере в крикете. Как думаете, тот перерыв помог вам достичь успехов в теннисе?
- Конечно. Мне были необходимы эти полтора года. После этого я стала сильнее как теннисистка и как человек. 

- Ваша манера игры отличается от других теннисисток? Вас саму это не удивляет? В чём именно вы прибавили за последнее время?
- Я считаю, что все игроки уникальны, хоть у них и могут быть сходства. Мне нравится просто выходить на корт и демонстрировать теннис Эш Барти. На это больше никто не способен. Я не пересматриваю свои матчи, так что все воспоминания остаются только после самого матча. Я не думаю об этом постоянно, но мне нравится возможность играть свободно и импровизировать.

- Какой он, теннис Эш Барти?
- Он свободный, весёлый и творческий. Моя игра строится вокруг подачи, форхенда и резаных ударов. Это всем известно. Я стараюсь прибавлять с каждым днём, чтобы стать более цельной. 

Игроки в сюжете: Барти Эшли
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке