Эррани и Винчи сыграют с Макаровой и Весниной в полуфинале Australian Open

22 января 2013

Первые сеяные в парном разряде Открытого чемпионата Австралии итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи не без труда преодолели барьер четвертьфинального раунда.

В матче 1/4 финала Эррани и Винчи в трёх партиях нанесли поражение 12-м сеяным американкам Серене Уильямс и Винус Уильямс – 3/6, 7/6(1), 7/5.

За матч итальянский дуэт сделал 9 брейков, 2 эйса, 34 "виннера". На счету американских теннисисток 9 брейков, 13 эйсов, 46 "виннеров". Встреча между спортсменками продолжалась 2 часа 39 минут. Итальянские теннисистки сравняли счёт в личных встречах с американками, который стал - 1:1.

В полуфинале Сара Эррани и Роберта Винчи сыграют с российским дуэтом в составе Екатерины Макаровой и Елены Весниной.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Винчи Роберта Макарова Екатерина Уильямс Винус Уильямс Серена Эррани Сара