Эрнест Гулбис завершил выступление на соревнованиях в Бостаде

23 июля 2015

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис не смог пройти в четвертьфинал турнира АТР в Бостаде (Швеция). Во втором круге соревнований 26-летний спортсмен встречался со 121-й ракеткой мира, 33-летним французом Полем-Анри Матьё.

Гулбис, занимающий сейчас 81-ю строчку мирового рейтинга, проиграл сопернику в двух партиях со счётом 3/6, 3/6. Эрнест сделал один брейк и шесть эйсов, совершив пять ошибок на подаче. Матьё отметился четырьмя брейками и двумя подачами навылет, допустив при этом три двойные ошибки. Теннисисты провели на корте 1 час 22 минуты игрового времени. Теперь счёт по личным встречам между игроками стал 3:0.

В матче 1/4 финала соревнований SkiStar Swedish Open Поль-Анри будет играть с победителем матча между двумя испанцами - Альбертом Рамосом и Томми Робредо.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Матьё Поль-Анри