Эрнест Гулбис занял второе место в голосовании на звание лучшего спортсмена Латвии

23 декабря 2014

Тринадцатый номер мирового рейтинга латвиец Эрнест Гулбис занял второе место в рейтинге самых популярных спортсменов своей страны. В голосовании, организованным латвийским изданием Delfi, за Гулбиса свои голоса отдали 3,663 пользователя, что составило  36,3% от общего количества участников опроса.

Первое место досталось автогонщику Райнису Нитиссу, набравшему 5,011 голосов (49,7%). Третье место в финальном раунде занял биатлонист Андрей Расторгуев с результатом в 1,412 голосов (14%).

Напомним, в нынешнем году Гулбис завоевал два титула на турнирах АТР, выиграв соревнования в Марселе и турнир в Ницце.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест