Эрнест Гулбис встретится с Теймуразом Габашвили в 1/4 соревнований в Барселоне

24 апреля 2014

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис, занимающий 23-е место в рейтинге ATP, стал четвертьфиналистом соревнований в Барселоне, обыграв в третьем круге турнира Barcelona Open Banc Sabadell 59-ю ракетку мира, 33-летнего хозяина кортов Альберта Монтаньеса - 7/5, 6/1.

Матч продолжался 1 час 15 минут. За это время Эрнест сделал четыре брейка и шесть эйсов, допустив одну двойную ошибку, тогда как Альберт реализовал всего один брейк-пойнт и трижды ошибался на своей подаче. После этого поединка счёт в личных встречах стал 4:1 в пользу представителя Латвии.

В 1/4 соревнований Гулбис сразится с россиянином Теймуразом Габашвили, который ранее нанёс поражение ещё одному испанцу - Иниго Сервантесу.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Монтаньес Альберт