Эрнест Гулбис уступил Сэму Куэрри на старте турнира в Валенсии

1 ноября 2011

23-летний латвийский теннисист Эрнест Гулбис не сумел выйти во второй круг турнира в Валенсии, в двух партиях уступив 24-летнему американцу Сэму Куэрри, занимающему на данный момент лишь 116-е место в рейтинге АТР. 52-я ракетка мира Гулбис проиграл со счётом 3/6, 4/6.

В каждой из партий Куэрри по разу выигрывал в гейме на подаче соперника, не позволив Гулбису заработать ни одного брейк-пойнта. За 1 час 11 минут встречи Куэрри десять раз подал навылет и допустил две двойных ошибки.

Благодаря этой победе американец вышел вперёд в очном противостоянии с латвийцем - 2:1. Во втором круге соревнований он сыграет со вторым сеяным - французом Жо-Вилфридом Цонга.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Куэрри Сэм