Эрнест Гулбис: У меня будет план на матч против Роджера Федерера

30 мая 2014
Новости тенниса

Латвиец Эрнест Гулбис прокомментировал свою победу над чехом Радеком Штепанеком в третьем круге "Ролан Гаррос". Напомним, Гулбис обыграл Штепанека в трёх партиях со счётом 6/3, 6/2, 7/5.

"Впервые за шесть лет я пришёл в главную комнату пресс-центра не в качестве зрителя. Да, давно это было. Я очень доволен сегодняшней игрой. Мне удалось хорошо подавать, ведь у Штепанека был всего один брейк-пойнт. Получилось так, что в среднем за гейм я подавал один-два эйса. У любого соперника будут серьёзные проблемы в такой ситуации.

Есть ли у меня план на матч против Федерера? Неужели вы хотите, чтобы я прямо сейчас раскрыл все свои карты. Конечно у меня будет определённая стратегия. Я знаю, как мне нужно будет играть против Роджера.

Да, я действительно чувствую, что вернулся. Раньше принимал много неправильных решений, которые потом не лучшим образом сказывались на моей карьере. Я мало тренировался, не обращал должное внимание на процесс восстановления и лечения. Исключая два последних года я мог, к примеру, несколько месяцев играть стабильно, а потом слегка приболеть и уехать в Латвию, где дней десять отдыхать по полной программе и совершенно не думать о теннисе. Сейчас мне не надо говорить о том, что - хорошо, а что - плохо. Я и сам прекрасно всё понимаю.

Можно сказать, что в данный момент я пытаюсь запрыгнуть на подножку уходящего поезда. Мне уже 25 лет, так что это был последний шанс одуматься и попытаться добиться успеха. Сейчас у меня впереди лет семь-восемь, когда я буду способен играть на высоком уровне", - цитирует Гулбиса официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке