Эрнест Гулбис: Со мной никто не общался по поводу договорных матчей

28 мая 2016
Новости тенниса

Латышский теннисист Эрнест Гулбис, ставший участником третьего раунда Открытого первенства Франции, рассказал о своём отношении к договорным матчам и допингу в теннисе.

"Лично я с предложением сдать игру не сталкивался. Возможно, всё дело в том, что ко мне боятся подходить. У меня же есть аура богатого парня из Латвии, которому не нужны деньги. Допускаю, что людям может быть страшно со мной общаться на такие темы.

Все прекрасно знают, какой у меня характер. Я вполне мог бы схватить этих господ и обеспечить им справедливый суд. Пожалуй, я наиболее далёк от всех этих вещей, кроме, разве что, Топ-игроков, которые вообще об этом ничего не знают", - приводит слова Эрнеста американское издание The New York Times.

"Если честно, мне кажется, что теннис чист. Я помню, какие ощущения испытывал, когда хорошо играл. Большинству спортсменов кажется, что невозможно день за днём проводить матчи по пять сетов. На самом деле, когда ты хорошо подготовлен физически, то можешь вынести такие нагрузки. Как Новак, Рафа или Стэн в Австралии, когда они проводили марафонские поединки.

Вполне вероятно, что игрок просто должным образом отнёсся к своей подготовке, плодотворно потрудился и теперь пожинает плоды. Не стоит сразу подозревать его в употреблении допинга", - добавил Гулбис.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке