Эрнест Гулбис: Сейчас мне не дают wild card даже в квалификацию. Но я не переживаю - однажды пригласят

14 июня 2017
Новости тенниса

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис прокомментировал тот, факт что он опустился с десятого места рейтинга на 494-е.

"Теннис - важная часть моей жизни, но очень тяжёлая. Он помогает мне разобраться в себе. Всё должно помогать самопознанию. Иначе ты не будешь понимать, что делаешь.

Каждый сам выбирает свой путь и разбирается в мире. Я стараюсь получать радость от прохождения своего. Часто я расстраиваюсь, но это часть пути. Это помогает извлечь из происходящего урок.

Взлёты и падения после побед и поражений помогают узнать себя лучше. И окружающих тоже - люди по-разному относятся к чемпионам и к лузерам. После такого ты задумываешься о жизни. А размышления помогают развиваться. Не знаю, стал я лучше или хуже, но мне было интересно.

Не уверен, что смогу найти тренера, который соответствует моим запросам. Так что я не тороплюсь. Когда это произойдёт, тогда и произойдёт.

Если я начну побеждать, люди снова будут интересоваться моей жизнью и захотят сотрудничать. Всё меняется каждую неделю. У спортсменов короткая память. Нужно постоянно заявлять о себе.

Положение в рейтинге не мешает мне. Да, мне не дают wild card даже в квалификации, но у всех свои интересы. Я просто надеюсь, что однажды меня пригласят хоть куда-то.

Это не трагедия. Я игрок особого типа - два удачных матча, и я могу взять титул. Неважно, что за турнир. Возможно, буду играть в квалификации "Челленджеров". Конечно, обидно, что я так низко в рейтинге, это не моё место. Но я не грущу", - цитирует Гулбиса Sport360°.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке